pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > > Итоговый выпуск #1 для пиарщиков и пресс-служб. Как работать еще эффективней?

Итоговый выпуск #1 для пиарщиков и пресс-служб. Как работать еще эффективней?

Итоговый выпуск #1 для пиарщиков и пресс-служб. Как работать еще эффективней?

27.09.2018 7931

Deadline собрал итоги материалов для пиар-специалистов, которые хотят работать еще эффективнее. Мы про это писали ранее. Давайте сверимся!

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

Лучше работать не 12 часов, а головой. Deadline сделал подборку материалов для организации эффективной работы PR-службы, как в финансовых компаниях, так и для общественных организаций. Только самые полезные, проверенные и доказанные методы повышения результативности коммуникаций. 

1. Организация работы PR-службы:

Вслед за имиджем. Обзор ТОП-сервисов для пиарщиков

Чтобы успешно реализовать стратегию управления репутации в сети, необходимы специальные инструменты. Если вы являетесь специалистом пиар сферы и желаете сэкономить собственное время на том, что за вас может сделать "машина", то обзор как раз то, что вам нужно. В статье собраны самые полезные инструменты, которые упростят вашу профессиональную жизнь. В обзоре вы найдете топ сервисы, которые помогут в написании текстов и сборе аналитики.

Маркетинг vs PR для IT-стартапов: что нужно знать

Какие особенности существуют в маркетинговых и PR-коммуникациях для IT-стартапов и как таким компаниям работать с потребителями на ранних стадиях. Как планировать работу в области PR и маркетинга на начальной стадии развития проекта и почему так важно начать позиционирование продукта или услуги еще до его выпуска.

Коммуникативные модели PR-деятельности: что нужно знать

Сегодня вся практика PR-деятельности базируется на четырех основных моделях. Большинство PR-специалистов сами не подозревают, что используют ту или иную модель, выполняя свою работу скорее интуитивно, нежели продуманно и взвешенно. Знание основных принципов коммуникативных моделей позволит сделать работу пиарщика еще более эффективной.

Тайм-менеджмент для PR-специалиста

Успевать все вовремя - это не удача, а профессиональный навык, который должен освоить каждый практикующий PR-специалист. Ведь именно в работе пиар-специалиста время решает многое, если не все. Поэтому очень важно научиться планировать свою работу и достигать целей точно в deadline.

PR-документы, которые обязательно должны быть в портфеле специалиста

Для эффективной работы PR-специалист должен иметь в своем портфеле несколько видов обязательных документов. Все их можно разделить на две основные группы: внутренние и внешние документы. В статье рассмотрим все виды PR-документы.

2. Повышение эффективности PR-службы:

Просто про SEO: що слід знати PR-фахівцю чи журналісту

Чому так важливо знати про пошукові запити, для чого потрібні заголовки й підзаголовки та як пошукові роботи знаходять саме ваші статті серед простору інтернету. Як вірно підбирати ілюстрації та відео для оформлення статті.Що таке теги та як їх використовувати на практиці.

Что нужно знать PR-менеджеру о маркетинге

Зачем PR-менеджеру знать маркетинговые инструменты и чем  они могут помочь в работе. Как правильное позиционирование позволяет продавать больше и быстрее.  Зачем пиарщику знать о сторителлинге и как правильно рассказывать истории аудитории.

PR для благотворительной организации. Зачем?

PR в секторе благотворительности направлен, в первую очередь, на сбор средств на те или иные цели и носит не репутационный или коммерческий характер, а именно социальный. Deadline разобрался как с помощью PR-коммуникаций благотворительные организации стремятся привлечь внимание общественности к социально важным вопросам.

Онлайн пресс-конференция: новый вид PR-деятельности

Как организовать онлайн пресс-конференцию и когда уместно ее проводить. С чего начинать подготовку, какое оборудование понадобится, как сделать так, чтобы не подвела техника и спикеры, и когда нельзя проводить такие мероприятия.

PR в digital-эпоху: тренды и тенденции

Как изменятся подходы к PR уже в ближайшие 5 лет?  К чему готовится PR-специалистам и как соответствовать требованиям времени. Какие инструменты и навыки будут нужны пиар-специалисту в ближайшем будущем. Как формируется KPI и много другой полезной информации всего в одном интервью.

3. Оценка эффективности работы PR-службы:

Бенчмаркинг: ориентируемся на эталоны в PR

Что такое бенчмаркинг и как пиар-специалистам проводить анализ собственной деятельности в сравнении с эталоном. Как организовать  бенчмаркинг и на какие особенности анализа стоит обратить внимание. Как скорректировать работу после оценки и где искать эталон.

Внутренний анализ эффективности PR-деятельности. Критерии и методы

Зачем нужно анализировать PR-активности и как это влияет на повышение эффективности связей с общественностью.  Что думают об внутреннем анализе украинские и зарубежные пиарщики. Как часто и по каким критериям стоит его проводить. Ответы на эти и другие вопросы в статье.

Медиа-мониторинг и аналитика для PR или GR. Зачем?

Как политологам, пиарщикам или аналитикам отслеживать глобальные тренды агентств, разных интернет ресурсов, ТВ и агрегаторов новостей? Сколько СМИ написали про известную личность отрицательно, сколько положительно? За период рекламной кампании или по другой причине? Объясняем.

Чтобы связаться с журналистом прямо сейчас, посмотрите открытые темы запросов.

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!