pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > В Одессе еще 2 телеканала смогут получить частоту для вещания

В Одессе еще 2 телеканала смогут получить частоту для вещания

Iнфопривід

В Одессе еще 2 телеканала смогут получить частоту для вещания

20.07.2018 8209

В Одессе могу начать вещать еще 2 региональных телеканала.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выставит на конкурс еще два места в региональном одесском мультикомплексе Концерна РРТ в 22 городах Одесской области, а также утвердил условия участия.

Концерн РРТ расширил емкость мультиплекса с 8 до 10 телеканалов, поэтому Нацсовет получила возможность объявить дополнительный конкурс, сообщил ответственный секретарь Нацсовета Александр Ильяшенко.

Текущий конкурс будет отличаться от проведенного в 2017 году конкурса на 8 мест в Одесском мультиплексе: телеканалы смогут подавать заявления сразу на все 22 города, а на отдельные синхронные зоны. «Если раньше мы объявляли конкурс на всю Одесскую область на 22 города, то теперь этот конкурс будет разбит на 4 зоны, потому что в этом мультиплексе есть 4 синхронные частоты: отдельно Одесса и еще 3 зоны», - сообщил Александр Ильяшенко.

Речь идет о 4 синхронные частоты:

  • 27 ТВК – Одесса;
  • 51 ТВК – Николаевка (Овидиопольский район), Петровск (Тарутинский район), Сарата, Тарутино;
  • 59 ТВК – Болград, Вилково (Килийский район), Огородное (Болградский район), Измаил, Каменское (Арцизский район), Килия, Рени;
  • 60 ТВК – Балта, Березовка, Большая Михайловка, Ковбасова Поляна, Кодыма, Вестерничани, Любашевка, Николаевка, Петровірівка (Ширяевский район), Раздельная.

В соответствии с конкурсными требованиями, участие в конкурсе могут принять вещатели, которые намерены осуществлять местное и региональное вещание. Также рекомендуется размещение социально важных и информационных передач.

Вскоре объявление о конкурсе будет опубликовано в газете «Голос Украины».

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!