pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > The Ukrainians запустил онлайн-журнал о творческих людях

The Ukrainians запустил онлайн-журнал о творческих людях

Iнфопривід

The Ukrainians запустил онлайн-журнал о творческих людях

06.11.2018 8092

Команда проекта The Ukrainians сообщила о создании онлайн-журнала Creatives.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

Об этом сообщил руководитель The Ukrainians Тарас Прокопишин.

Друзья, наконец-то стартует первый медиа-проект в рамках экосистемы (назовем это пока так) The Ukrainians. До сих пор мы довольно много писали о творческих людей и в определенный момент поняли, что эта тема заслуживает не просто одного-двух спецпроектов, а имеет потенциал для полноценного медиа, – написал он.

По словам господина Прокопишина, журнал - "о лидерах креативных индустрий страны". Дизайнеры и архітекторки, музыканты и писательницы, видеографы и диджейки, издатели и программистки будут рассказывать о том, как генерируют идеи, как организуют творческий процесс, как зарабатывают и провоцируют изменения.

Формат — slow media, каждый материал будет иметь свой особый дизайн.

Журнал будут финансировать шесть компаний: "они будут единственными парнерами Creatives в течение первого года. При этом, никоим образом не будут влиять на редакционную политику или отбор героев. Далее напишем о них подробнее», – сообщил Прокопишин.

В планах редакции – публикация интервью, организация 12 мероприятий с героями проекта в разных городах и издание книги. Далее команда планирует постепенно перестроить онлайн-журнал в полноценное медиа.

Напомним, в апреле 2018 года онлайн-журнал The Ukrainians запустил "Медиапрактики" - подкаст об украинских медиа. Героями проекта являются медиаменеджеры, медиаактивисты и журналисты.
 

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!