pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > Суд обязал «Ланет» возобновить трансляцию News One

Суд обязал «Ланет» возобновить трансляцию News One

Iнфопривід

Суд обязал «Ланет» возобновить трансляцию News One

18.01.2019 7589

Хозяйственный суд города Киева запретил ООО «Сеть Ланет» прекращать прием сигнала канала News One (ООО «Новости 24 часа») и ограничивать доступ абонентов к нему.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

Об этом говорится в постановлении от 15 января. Она касается принятия мер по обеспечению иска телеканала.

В постановлении говорится о возобновлении трансляции канала в городах Киев, Ивано-Франковск, Калуш и селах Угринов, Боднарь (Ивано-Франковская область) и Белогородка (Киевская область). Напомним, с 1 января провайдер «Ланет» прекратил ретрансляцию в своей сети каналов NewsOne и «Наш»/«Макси TV». Провайдер объясняет отключение каналов со своих сетей истечением срока действия договоров на право ретрансляции.

Канал NewsOne обвиняет провайдера в невыполнении условий договора. И 22 декабря 2018 года подал иск о признании недействительным расторжения соглашения. 27 декабря Хозяйственный суд города Киева открыл производство в деле. Первое заседание по делу назначено на 28 января 2019 года. Генеральный продюсер и ведущий телеканала News Опе Василий Голованов 16 января в эфире политического ток-шоу «Украинский формат» призвал провайдера выполнить решение суда и возобновить трансляцию канала.

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!