pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > Сможет ли YouTube заменить телевидение

Сможет ли YouTube заменить телевидение

Iнфопривід

Сможет ли YouTube заменить телевидение

05.12.2018 8052

Станет ли популярный видео хостинг альтернативой платному телевидению.

Спiкер

Віктор Шерстюк

Про автора:

Я займаюсь рекламним медіа бізнесом більше 20-ти років. Працював з такими рекламодавцями як Nestle, Carlsbert, InBev, Unilever, Водафон, Johnson&Johnson і багато іншими. В сферу моїх професійних інтересів входить бізнес медіа агенцій та їх трансформація в коммунікаційний бізнес, розвиток рекламного бізнесу, використання іноваційних технологій в рекламному бізнесі, розвиток телебачення ті інш.

Телевидение нужно, как платное, так и бесплатное. Youtube  не может заменить телевидение, так как Youtube это социальная сеть для размещения видео контента.

Телевидение и Youtube имеют некоторые общие функции, такие как, например, доставка видео контента потребителю. Также они обладают и существенными отличиями: телевидение это еще и создание высококачественного дорогого контента в соответствии с потребительскими трендами. И даже больше, это создание трендов и актуализация новых потребностей в использовании видео контента.

Youtube обладает своими уникальными возможностями, как например система поиска вместе с громадным количеством видео информации по любым темам. В Youtube мы можем найти практически все, от дыхательных упражнений по йоге до учебной информации для сварщиков.

Основные преимущества ТВ: качественный контент в соответствии с законодательством, легкость в использовании, отсутствие необходимости в сложных и дорогостоящих устройствах, а также в доступе к качественному интернету. Возможность достижения массовых аудиторий рекламными кампаниями.

Преимущества видеохостинга: возможность смотреть выбранный видео контент какой хочешь, когда и где хочешь - выбирает телезритель, а не кто-то другой. Возможно разместить свой видео контент и зарабатывать на рекламе, система поиска контента, возможность обсуждать и комментировать контент. Возможность узкого таргетинга рекламным сообщением.

Одна из причин - жесткие нормы законодательства, которые регулируют телевещание, чем нет в такой степени в интернете. Другая причина - молодежная аудитория больше сконцентрирована в интернете, ее легче достичь там, если такая цель стоит перед рекламной кампанией.

Мы наблюдаем быстрое развитие индустрии развлечений, к которой относится телевидении. Это происходит за счет появления инновационных технологий. Во главе изменений стоит борьба за потребителя, поиск и актуализация его новых потребностей теле зрителя. В ближайшее время традиционное телевидение будет приобретать новые функции, которые возможно реализовать с помощью интернета. Это и поиск необходимой информации, система таргетинга для рекламы, доступ к видеохостингу и многое другое. В это же время Youtube становится более похожим на телевидение с возможностью прямых трансляций популярных мероприятий или коммерческого видео контента. Youtube становится больше похожим на платное ТВ, как например запуск Youtube Premium.

Говорить о том, что Youtube вытеснит традиционное ТВ не приходится. Традиционное ТВ трансформируется в площадку, которая сможет еще качественней удовлетворять желания потребителей.

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!