pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > Перспективы развития медиа-баинга в Украине

Перспективы развития медиа-баинга в Украине

Iнфопривід

Перспективы развития медиа-баинга в Украине

04.01.2019 7918

Что ждет систему медиа-баинга в Украине и как его будут использовать компании.

Спiкер

Роман Соломонюк

Про автора:

Маркетолог, соціолог, політолог, експерт з комунікацій, менеджер політичних кампаній, аналітик. Керував успішними виборчими кампаніями до органів місцевого самоврядування, Верховної Ради України.

Медиа-баинг: для чего нужен и ситуация в Украине? 

Для оптовых заработков игроков рынка рекламы. Для стабильного планирования своих доходов рекламными агентствами, владельцами рекламного места. 
Рынок в значительной степени поделен. Если есть возможность захода в одну сеть (теле, радио, наружная реклама) то, как правило, нет возможности захода в другие.

Как государственные структуры используют медиа-баинг?

1. Демонстрация своих достижений. По-сути прямая реклама.
2. Заработки. Часто выкупленные площади сдаются в субаренду другим рекламодателям в то время, когда они не нужны самой госструктуре.

Как медиа-баинг используют частные компании? 

В основном для оптимизации затрат (Вместе дешевле). Но это фикция, поскольку различные сети (теле, радио, наружная реклама, интернет-площадки) влияют на разные аудитории, с разными интересами. 

Как оценить эффективность медиа-баинга?

Социология или другие опросы, которые позволяют оценить откуда пришел клиент. При этом следует ориентироваться на собственные замеры со стороны компании, а не посредника, который предлагает рекламные площадки, поскольку часто показатели завышены. Скажем холдинг одного из телеканалов показывает общую аудиторию в 35 млн зрителей, что превышает взрослое население Украины и противоречит здравому смыслу, поскольку люди не могут постоянно смотреть исключительно один телеканал.

Как выбирать СМИ?

Социология и опрос потребителей, когда ставится вопрос, из каких конкретно источников люди получают информацию о текущих политических и экономических событиях. Позволяет оценить, какие группы (возрастные, социальные) из каких источников получают информацию.
Метрики соцсетей (fb, youtube) и другие.
 

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!