pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > Институт массовой информации объявил конкурс "Лови фейк"

Институт массовой информации объявил конкурс "Лови фейк"

Iнфопривід

Институт массовой информации объявил конкурс "Лови фейк"

01.10.2018 8221

ИМИ совместно с Министерством иностранных дел Чешской Республики объявили конкурс для журналистов Украины "Лови фейк".

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

Цель конкурса-популяризация качественной журналистики, выявление фейков, ложных заявлений политиков и повышение медиаграмотности населения.

Конкурс проводится в трех номинациях:

I. Обнаружение фейков в медиа

Для участия нужно прислать скан или фото публикации для печатных СМИ или гиперссылки или скриншот для интернет-изданий. А также пояснения, почему вы считаете, что это фейк, и какие есть доказательства того, что эта информация ложная. Опровержение должно быть подтверждено ссылками на соответствующие источники, комментариями профессиональных экспертов, данным в открытых источниках и тому подобное.

II. Выявления фейковых изображений в медиа

Для участия нужно прислать скан или фото публикации для печатных СМИ или гиперссылки или скриншот для интернет-изданий. А также добавить текст с опровержением и гиперссылкой на оригинал фотографии, которые будут доказывать, что изображения фейкове.

III. Выявление ложных заявлений политиков в медиа

Для участия нужно прислать скан или фото публикации для печатных СМИ или гиперссылки или скриншот для интернет-изданий цитаты политика в СМИ, которая содержала неправдивую информацию, и об этом не было сообщено в материале. Кроме этого, надо добавить опровержения и ссылки на источники, которые будут доказывать ваше мнение относительно того, что указанное заявление содержит недостоверную информацию.

К конкурсу принимаются публикации в онлайн - и печатных общероссийских и местных сми, которые были опубликованы в период с 1 марта по 1 сентября 2018 года.

В каждой номинации будут определены по три победителя с гонорарным фондом:

1 место — 5000 грн
2 место — 4000 грн
3 место — 3000 грн

Материалы на конкурс нужно присылать по адресу info@imi.org.ua . Конкурс продлен до 7 октября 2018 года 23:59 включительно. С темой письма “Материалы на конкурс “Лови фейк!".

В письме обязательно указать:

  • Фамилия и имя того, кто отправляет.
  • Город проживания.
  • Контактный e-mail и телефон.
  • Номинация, на которую претендует материал.
  • Фото/скан, а также текст с опровержением нужно называть номером и фамилией человека, которая направляет, пример 1_Ivanov.

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!