pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > ИМИ выпустили бесплатную книгу "СМИ и выборы"

ИМИ выпустили бесплатную книгу "СМИ и выборы"

Iнфопривід

ИМИ выпустили бесплатную книгу "СМИ и выборы"

17.10.2018 7766

Пособие для журналистов уже доступно для скачивания.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

Появилась электронная версия пособия для журналистов “СМИ и выборы. Саморегуляция, безопасность, законы”.

Авторами пособия стали Игорь Куляс медиатренер, медиаюрист Роман Головенко и медиаэксперт Ирина Земляная под общей редакцией председателя ОО “Детектор медиа” Натальи Лигачевой и исполнительного директора ОО “Институт массовой информации” Оксана Романюк.

Издание направлено как на журналистов с опытом работы, так и на начинающих.

Пособие имеет целью попытаться посмотреть на те чисто практические и специфические вопросы, которые ставит перед журналистом предвыборная тематика с точки зрения соблюдения стандартов профессии (несмотря на то, что стандарты являются универсальными, независимо от тематики, что ее освещает журналист). Авторы рассматривают все основные плановые события избирательного процесса – как президентский, так и парламентский, а также неплановые события, но вполне вероятные.

Кроме того, в пособии содержатся советы, на что стоит обращать внимание для того, чтобы материалы о выборах оставались настоящей журналистикой, а не сознательной или бессознательной агитацией за или против кого-то из кандидатов и не содержали манипуляций. Отдельный раздел издания посвящен рекомендациям по безопасности журналиста – от поведения в толпе до того, как избежать электронной слежки.

Для получения бесплатного экземпляра пособия для вашего СМИ нужно прислать просьбу об этом на электронную почту zelin.tk@gmail.com (Юлия).

Изготовление этого пособия стало возможным благодаря поддержке международной организации Internews Network.

Скачать электронную версию руководства можно здесь.

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!