pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров YouTube — его возглавил семилетний мальчик

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров YouTube — его возглавил семилетний мальчик

Iнфопривід

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров YouTube — его возглавил семилетний мальчик

05.12.2018 7953

Журнал Forbes презентовал ежегодный рейтинг самых оплачиваемых блогеров.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

Канал Ryan ToysReview, который возглавил рейтинг, имеет более 17 миллионов подписчиков. Его ведет семилетний мальчик из США. В видеороликах он делает обзоры на различные игрушки. Канал был основан в 2015 году и с тех пор собрал в сумме более 25 миллиардов просмотров. Делать ролики для Ryan ToysReview помогают родители мальчика, которые решили не раскрывать фамилию и личную информацию Райана.

На втором месте рейтинга оказался Джейк Пол (Jake Paul), младший брат другого известного видеоблоггера Пола Логана (Logan Paul). Его канал заработал 21,5 миллионов долларов в 2018 году. На третьем — канал Dude Perfect, над которым работает команда из пяти человек. Авторы создают разнообразные ролики с трюками, например, как шарик для пинг-понга запускает в действие сложную систему различных механизмов, чтобы наконец прокатиться через них всех и упасть в стакан с водой.

Канал DanTDM, занявший четвертое место в рейтинге, заработал 18,5 миллионов долларов. Его ведет британский геймер Даниэль Мидлтон (Daniel Middleton), специализирующийся на игре в Minecraft. За шесть лет он успел привлечь аудиторию более 20 миллионов подписчиков.

На пятом месте в рейтинге — эксперт по макияжу и соучредитель косметической компании Джеффри Стар ( Jeffree Star). YouTube-канал принес ему 18 миллионов долларов.

Ранее аналитическая компания Hopper HQ составила рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров в соцсети Instagram. Его возглавила американская телезвезда Кайли Дженнер – за один пост в ее профиле рекламодателю нужно заплатить $ 1 млн.

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!