pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > Cуспільне мовлення запускает новый интернет-проект об истории Украины

Cуспільне мовлення запускает новый интернет-проект об истории Украины

Iнфопривід

Cуспільне мовлення запускает новый интернет-проект об истории Украины

18.09.2018 7951

Проект направлен на освещение странных, загадочных и ранее неизвестных фактах из истории страны.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

На платформе Суспільне старует проект «Дивацька історія України», который расскажет о странных и ранее неизвестных фактах из истории Украины. Еженедельно на платформе будут размещаться двухминутные ролики об интересных исторических фактах.

Двухминутные видеоролики будут публиковаться по вторникам, четвергам и субботам на Фейсбук-страницах телеканалов «UA: Первого» и «UA: Культура», а полный 6-минутный выпуск позже загружаться на YouTube. Об этом говорится на сайте «UA: Первого».

«Проект пока содержит 12 выпусков, созданных с помощью анимации, графики, коллажирования и кадров из кинофильмов. Каждый выпуск будет содержать три двухминутные ролики. Озвучил видео ведущий телеканала RU: Культура Евгений Барков. За время существования Общественной это – первый проект, визуальная часть и хронометраж которого были разработаны с учетом прежде всего особенностей веб-платформ – Facebook и YouTube», – сообщили на телеканале.

Как отметили на Общественном, цель проекта – популяризировать историю Украины, которую школьники привыкли воспринимать как учебную дисциплину, а взрослые – как инструмент спекуляции и пропаганды. «Использование свежих фактов и интересной динамичной подачи должно возродить интерес к отечественной истории и доказать, что она скрывает еще множество сюрпризов. Сюжеты будут охватывать период древней истории (от динозавров к Руси, казачества, гетманщины и новейшего времени. Внимание также будет уделено ключевым личностям и деконструюванню распространенных исторических мифов».

«Дивацька история Украины» – е совместный проект Национальной общественной телерадиокомпании Украины и интернет-ресурса Was, который работает на стыке жанров исторической справки и сторітеллінгу.

 

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!