pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > Бренды стали тратить больше денег на рекламу в Instagram

Бренды стали тратить больше денег на рекламу в Instagram

Iнфопривід

Бренды стали тратить больше денег на рекламу в Instagram

05.09.2018 7897

Ресурс Digiday сообщил, что бренды стали тратить больше денег на рекламу в Instagram или Stories.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

По данным Digiday компании увеличили затраты на рекламу в Instagram на 23%.

"Формат Stories привлек больше рекламодателей к Instagram. Также средняя стоимость за тысячу показов в первые полгода 2018-го составила $ 4,91 долларов", -  говорится в анализе Brand Networks.

По мнению экспертов реклама в Instagram обходится компаниям гораздо дешевле, чем реклама в Facebook. Также отмечается, что 72% пользователей соцсети досматривают рекламу в Stories до конца, что является очень высоким показателем вовлеченности. Для сравнения, осенью 2017 года эта цифра достигала 64%. 

Также Istagram активно привлекает молодую аудиторию. 68% пользователей социальной сети в возрасте от 14 до 25 лет. Поэтому компании, которые продвигают услуги и товары для молодежи, используют этот ресурс.

«Если вы на мероприятии и хотите поделиться этим со своими друзьями, разместите ли вы пост в своей ленте? Скорее всего, вы поделитесь этим в истории», - уверена Лиа Форсайт, управляющий директор независимого творческого агентства HarrimanSteel.  

Преимущество Isntagram кроется в количестве инструментов соцсети, позволяющих дополнять историю стикерами, gif-анимацией, опросами, голосованиями и прочими средствами выражения. 

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!