pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > Актер Эрик Робертс приедет в Одессу

Актер Эрик Робертс приедет в Одессу

Iнфопривід

Актер Эрик Робертс приедет в Одессу

11.07.2018 8568

Известный голливудский актер намерен посетить ОМКФ.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

13 июля стартует 9-й Одесский международный кинофестиваль, который определит лучшие киноленты из 95 стран мира. Почетным гостем кинофестиваля станет  американский актер Эрик Робертс, родной брат известной киноактрисы Джулии Робертс. Он проведет творческую встречу с поклонниками 14 июля.

Эрик Робертс - актер, номинант на “Оскар” и “Золотой глобус” сыграл более 500 ролей в кино и более 100 - спектаклях на Бродвее. 

Cреди работ актера - роли в фильмах “Темный рыцарь” (реж. Кристофер Нолан), “Неудержимые” (реж. Сильвестр Саллоне), “Врожденный порок” (реж. Пол Томас Андерсон), “Цыганский барон” (реж. Фрэнк Пирсон), “Поезд-беглец” (реж. Андрей Кончаловский) и др.

В рамках кинофестиваля будут определены победители в различных номинациях. Всего же на конкурс было представлено 1011 кинолент.

Селекционная комиссия отобрала 12 полнометражных фильмов из 19 стран (включая страны копродукции): Германии, Австрии, Польши, Индии, Украины, Греции, Монако, Беларуси, США, России, Румынии, Франции, Бельгии, Колумбии, Дании, Палестины, Норвегии, Катара, ОАЭ. Они будут соревноваться за Гран-при ОМКФ - «Золотого Дюка» - и другие награды Международного конкурса.

Список фильмов международной конкурсной программы:

  • Драма «Стикс» (Styx), Вольфганга Фишера о молодой докторше скорой помощи, которая хочет осуществить свою цель, но благодаря этому меняет не только свою жизнь, но и жизнь многих других людей-беженцев, что встречаются ей в путешествии;
  • Психологическая драма «Башня. Ясный день» (Tower. A Bright Day/ Wieża. Jasny dzień) польского кинорежиссера Ягоди Шельц, которая рассказывает про обычную семейную драму, что превращается в историю на грани фантастики и реальности;
  • Лирическая кинолента украинского кинорежиссера Дарьи Гайкалової (Дара Гай) «Три с половиной» (Teen Aur Aadha / Three and a Half), снятая в копродукции с Индией. Фильм раскрывает о жизни одного дома в течение 50 лет: в нем в разные времена были школа и комната, в которой жили юноша и его парализованный дедушка. В другие годы здесь был бордель, а после него - уютное семейное гнездышко. Дом нашептывает тайны прошлого своим жителям и открывает владельцам сокровенные тайники памяти.
  • Сатирическая комедия с элементами черного юмора «Сожалению» (Oiktos / Pity) греческого режиссера Бабиса Макридиса рассказывает историю 40-летнего мужчины, который живет с сыном в доме своей семьи и присматривает за женой, которая находится в коме. Когда она неожиданно приходит в себя, жизнь семьи превращается в настоящий фарс.
  • Драмеди украинского режиссера Романа Бондарчука «Вулкан» (Volcano) рассказывает историю иностранца Лукаса, который отправляется с миссией ОБСЕ к границе с оккупированным Крымом и оказывается в искривленной реальности в доме местного жителя Вовы. В этих странных местах, где каждый день может стать последним, Лукас получает шанс начать жизнь сначала;
  • Комедия положений «Хрусталь» (Хрусталь / Crystal Swan) Дарьи Жук, в которой несколько поколений столкнулись друг с другом. Молодая рейверка Веля, которая мечтает об эмиграции в США, вынужденно переезжает с небольшого заводского городка и переворачивает его жизнь вверх тормашками;
  • Драматический триллер «Поророка» (Pororoca) румынского режиссера Константина Попеску представит зрителю интригующую историю идеального супругов, чья маленькая дочь в один миг исчезает;
  • Черная комедия «Дорога грома» (Thunder Road) Джима Каммингса - история полицейского, который несмотря на все печальные вызовы судьбы делает все возможное, чтобы оставаться оптимистом.
  • Фильм о взрослении «Девушка» (Girl) режиссера Лукаса Донта - история 15-летней девочки Лары, которая выбрала путь профессиональной балерины и должен изучить свое тело, хотя и рождена мальчиком;
  • Французская драма «Парижское образование» (Mes provinciales / A Paris Education, Жан Поль Сивейрак) - это история двух молодых ребят, которые приезжают в Сорбонну, где столкнутся с вызовами дружбы, любви, и главное - искусства;
  • Ганстерська сага «Перелетные птицы» (Pájaros de verano / Birds of Passage) от колумбийских режиссеров Серо Герри и Кристины Гайего - это исповедь о том, что происходит, когда пересекаются жадность, страсть и честь. Начинается братоубийственная война, в которой на кону оказываются жизни, культура и традиции предков.
  • Копродукция 7 стран - Палестины, Франции, Германии, Колумбии, Норвегии, Катара и ОАЭ - драматическая комедия «Важиб» (Wajib) Аннемари Жасир с горько-сладким послевкусием об отношениях отца и сына.

Хотите прислать новость или стать автором статьи? Пишите нам на contact@deadline.com.ua !

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!