pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Главная > Блог > Iнфопривід > 100 тыс. украинцев по-прежнему смотрят черно-белые телевизоры

100 тыс. украинцев по-прежнему смотрят черно-белые телевизоры

Iнфопривід

100 тыс. украинцев по-прежнему смотрят черно-белые телевизоры

03.09.2018 8140

Внедрять стандарты трансляции HD пока рановато.

Спiкер

Карина Крупенченкова

Про автора:

Член НСЖУ, член Международной федерации журналистов, PR-менеджер со стажем более 10 лет, из них не менее 4 лет в журналистике. Автор статей о криптовалютах и блокчейне, корреспондент MMR, Журналист Украины, в 2014-2015 главред журнала о медицине. В 2013 году вывела в призеры газету фонда Ахметова в ранг “Лучшее корпоративное медиа Украины”. Знаю много о работе редакций и медиа в Украине. 2017-2019 редактор Deadline. Пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться.

Больше 1% населения Украины, а это 100 000 семей, до сих пор пользуются черно-белыми телевизорами. Об этом сообщил директор по развитию направления pay-TV Ярослав Пахольчук. И пока ведущие украинские медиагруппы создают контент в формате HD, украинские семьи не спешат заменять старые кинескопные телевизоры на современные плазмы.

«В соответствии с учредительными исследованиями, 0,5%-1% от всех домохозяйств имеют черно-белые телевизоры, а это примерно 100 тыс зрителей. Вероятно, это происходит не по их воле, и в них, к сожалению, просто нет возможностей приобрести более современное оборудование, но для индустрии это – дно», – заметил господин Пахольчук.

По его прогнозам, украинское телевидение сможет вещать в HD-качестве в 2020-2021 годах, после полного отключения аналогового вещания и кодирования спутникового сигнала.

«Наша медиагруппа будет запускать первые HD-каналы через два-три года. Или это будет только “1+1”, сразу три канала – посмотрим», – уточнил Ярослав Пахольчук.

Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания группы "1+1" предположил, что HD-телевидение сегодня смотрят полмиллиона абонентов:

«Учредительное исследования показывают, что у крупных провайдеров есть пакеты платных телеканалов. Соответственно, примерно 1,5 млн абонентов – потенциал приема HD-качестве. Я думаю, сейчас контент в HD смотрят около 30% от этого потенциала, то есть 0,5 млн абонентов. Учитывая, что домохозяйств в Украине 14-15 млн, это мало для того, чтобы явление приобрело массовости».

 

Терміново шукаємо експертів

Популярне
Останнє
Про Deadline пишуть

Безкоштовні уроки PR поштою?

Про PR та медіа для бізнесу
і окремих фахівців

Вже підписались: 29854

Створюйте цiкавi статтi в медiа Украiни!