pixel mautic

Deadline - сервіс №1 для журналістів в Україні. Дізнайтесь як ми допомагаємо журналістам і як це працює для експертів чи піарників.

Deadline Блог - сервіс №1 для журналістів України
Акционеры Facebook требуют отставки Цукерберга
Главная > Блог > Iнфопривід > Акционеры Facebook требуют отставки Цукерберга

Акционеры Facebook требуют отставки Цукерберга

Сразу шесть акционеров Facebook, которые владеют акциями на сумму свыше $3 млпд., требуют оставки Марка Цукерберга с должности председателя совета директоров.

«У нас есть опасения по поводу структуры правления, которые компания, похоже, не готова рассмотреть, что может привести к рискам - репутационным, нормативным и иным», - поделился акционер Скотт Стрингер, владеющий акциями Facebook примерно на $895 млн.

Это не первая попытка акционеров сместить с должности председателя совета директоров основателя социальной сети. Это решение зрело давно, а последней каплей стал недавний скандал с маштабной утечкой данных, в результате чего персональная информация 3 млн. пользователей находилась в свободном доступе. В результате удалось собрать огромную базу данных, которая была продана коммерческим компаниям и исследовательским институтам.

В пресс-службе Facebook пока никак не прокомментировали инициативу инвесторов. Воздержался от комментариев и сам Марк Цукерберг.

Iнфопривід
29.06.2018 09:03
Автор:

Безкоштовнi Уроки PR Поштою

Рекомендації та цікаві кейси на тему піару та медiа для бізнесу і окремих фахiвцiв